福运时时彩注册

福运时时彩注册热点新闻:
  • 1,{实时热点}
  • 2,{实时热点}
  • 3,{实时热点}
  • 4,{最新标题}
  • 5,{最新句子}
  • 首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

    信件内容

    信件标题: 关于日新街道员工赔偿事宜福运时时彩注册

    提交时间: 2020-06-03

    信件内容: 西岗区政府吴区长: 本人王忠民,男,1968年4月9日出生,大学本科,2001年--2013年在西岗区政府日新街道工作,签订的事业单位劳动合同,从2020年2月份开始申请西岗区政府日新街道员工补偿相关事宜,至今日新街道答复正在和区政府协调,但是一直没有解决问题,恳请吴区长能够在百忙之中伸出援手,为我主持公道,维护公民的合法权益。 2001年6月本人入职日新街道,2003年11月签订了事业单位劳动合同,和我一起签合同的还有韩明,2004年日新街道和红岩街道合并后日新街道有五个人有同样的情况,分别是王忠民、韩明、刘占广、袁德强、李延忠,在职期间我们工作兢兢业业,任劳任怨,和街道在编在岗人员干同样的工作,我在经济发展中心工作,除日常工作外,还负责编制和报送街道统计报表、科技企业报表和税收分析表。但是日新街道从2003年签订合同起一直没有履行劳动合同,历任街道书记李英瑞和宋玉山都了解我们五个人的情况,当时在街道的所有工作人员也都了解我们的情况,这一点从财务的工资表和交纳的社保中都能体现出来。特别是自2009年1月事业单位调整工资开始,街道单方面降低了我们五个人的工资,降低以后我们每个人拿到手的工资只有1200元,因此我们五个人在2011年和2012年陆续找西岗区政府的相关部门反映情况,提出解决编制和待遇问题,最后在2013年的1月份街道宋玉山书记召开会议传达了区政府对于我们五个人上访的解决方案,日新街道应该有会议记录。本人对解决方案不满意,因此在2013年辞职离开了日新街道。 就在今年的1月份我得知日新街道补偿了韩明、刘占广、袁德强、李延忠他们四个人的2003年--2012年的工资、公积金和养老保险等,我在日新街道工作了12年,把青春和最美好的时光都奉献给了日新街道,但是组织确是如此的不公平、不负责任,违反劳动合同法,不合情不合理,强烈要求赔偿我2003年-2012年的应得工资、公积金和养老保险,恳请吴区长能够在百忙之中伸出援手,为我主持公道,维护公民的合法权益,体现中国共产党领导下的公平正义,谢谢。 此致!

    回复内容

    回复部门: 政府福运时时彩注册

    回复时间: 2020-06-05

    回复内容:

    诉求人您好:

        关于您的诉求日新街道已由纪检、组织、劳动人事、信访、财务部门组成工作小组,先后多次组织召开专题会议,研究您的诉求问题。

        日新街道已将调查核实情况再次呈报区有关部门审定。在此期间,街道专干将与您保持沟通,向您通报工作进展情况。

    大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

    技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备19016233号-1

    地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

    您是第位访客

    网站标识码:2102030006 站点地图

    var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();